Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
В поддержку Гугл. Мне кажется, что уже пару лет как гугл превосходит все остальные системы по информации о пробках. Насколько я понимаю они считывает информацию о движении со всех андроид-смартфонов и анализируют по своим алгоритмам. К примеру не раз замечал что как только несколько машин выстраиваются перед светофором Гугл сразупоказывает задержку в этом месте ( окрашивает в оранжевый цвет). Во время длинных поездок по скоростным дорогам я запускал несколько навигационных систем одновременно и сравнивал. Системы с ТМС (в самих машинах)самые тормозные, системы подключены к интернету (TomTom) побыстрее,но все равно на динамических пробках, которые быстро появляются или исчезают могут подтормаживать. Обе системы не показывают пробок на мелких дорогах. Самые быстые Гугловские карты, предсказание времени прибытия точнее всех. Были и пока остаются у Гугл проблемы с маршрутизацией, тут TomTom для Европы вне конкуренции, но их становится меньше и есть надежда что решат. Я теперь использую только Гугл. В принципе их решение основанное на считывании информации с движущихся телефонов и само обучающимися алгоритмами анализа и предсказания должны быть самым быстрым и точными. Непонятно только почему они пока не пытаются его монетизироавать. Может ждут, пока разорятся вче остальные навигационные компании.
Весь вышеприведенный опыт относится к западной европе. Думал, что в России работать не будет, но пару месяцев назад в Воронеже включил Гугловскую навигацию, по сложному адресу с неодназначным заездом и в час пик, когда народ возвращался с работы. Паралельно работал какой-то российский навигатор. К удивлению всех Гугл предлагал идеальные решения и показывал очень точно и быстро все пробки и их изменения. Сначала ориентировались на российский навигатор, потом пошли только по Гуглу. Может просто повезло.
А по теме: вчера использовал шкодовскую навигацию с информацией о пробках и Гугловские карты паралельно по комбинированному маршруту мелкие дороги, национальные, скоростные. Гугл однозначно выигрывает и по удобству и по маршрутизации и по пробкам.
|