Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 12:28   #114
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Тема смотрю старая, но озвучу свое мнение.
4-я кредитная машина.Суперб беру в кредит через Сбер на 4 года, выплачивать буду досрочно, как и предыдущие кредиты. Если сумма кредита до 30% дохода то брать можно, если выше надо включать соображалку. Лично по себе, дешевле взять в кредит, вытащить деньги с оборота в бизнесе тыщ 600, так больше потеряю, эти гроши принесут больше, чем заплатиш банку. Если доход ограничен стабильной зарплатой и хоца хороший драндулет, то тут работают законы математики (считаем все, кредит, стоимость владения, потребительские запросы, непредвиденные расходы и еще куча всевозможных факторов). Но если 30 тыщ зп, а из них кредит 15-20 тыщ, через неделю после зп подумаеш где взять грошей на бензин.
Пример из жизни: родственник взял в кредит машинку в 2004 стоимостью 25 уе, своих заплатил 3 уе + 2 уе страховка, сил хватило на 4 месяца, потом больше года бегал от банка. Закончилось все продажей однокомнатной квартиры в Люберцах. Зато остался с машиной! Это самый дорогой С-Макс который я знал. А всего-навсего человеческая зависть, я себе за пол года до этого Сценик купил в кредит на 2 года, своих заплатил 14 уе из 20 (выплатил через год).
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх