Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ
iSewen, бош с7 имеет хороший режим регенерации - 16,5В 1,5 Ампера, достаточно неплохо заряжает Ca\Ca. Но это при условии отключенного АКБ от авто. А так обычно ставлю режим снежинка, на неотключенном АКБ - но это так баловство, а не зарядка.
Для домашнего пользования хороший зарядник. Но кальциевый АКБ он не зарядить до 100%, заряжает до 80-85%.
Есть у меня умная книга про зарядные устройства. Там тоже есть про алгоритмы заряда.
Так же читал "ненаши" научные опусы по зарядке.
А 9,3 вольта это в какой момент у тебя просаживался? Как мерил?
У меня есть тестер АКБ с функцией проверки АКБ в момент пуска авто. Он запоминает нижнее напряжение, так там 9 вольт в момент пуска - гуд.
У Сороки крутые зарядники, но не для дома. Читал я его изыскания, но что то я как то не знаю как к ним относиться. Когда мучил свой 2-х летний баннер, он начинал заряжаться только подбираясь к 16 вольтам, при этом не кипел даже.
Последний раз редактировалось Slasher; 15.11.2016 в 20:00.
|