Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 10:15   #214
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,217
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
не, обычный сервис, вроде проверенный, официалам я даже звонить не стал, подозреваю, что будет сильно дороже.

а что можно где-то сделать подешевле, может поделишься контактом?

Ну, я так понимаю, что твоя цена складывается из следующих составляющих
1. Набор для замены ремня ГРМ, обычно на форуме советую оригинальный Ваговский
2. Помпа
3. Стоимость самих работ

в Целом 25 тыс для такого расклада нормальная.

Но если есть желание сэкономить, то
1. Советую покупать не набором, а отдельными роликами и отдельно ремень, получается дешевле, чем комплект. Плюс в оригинальных комплектах идут комплектующие которые можно так же купить. К примеру у меня на машине в оригинале ролики стоят INA, а ремень Dayco и как я уже писал выше, если их заказать отдельно можно сэкономить пару рублей, качество при этом не страдает.
2. Помпа - на сервисах часто её советуют менять вместе с ГРМ, т.к примерно в одном и том же месте все находится, но у многих оригинальные помпы ходят значительно более 150тыс км, да и пока она реально не течет, смысла менять нет - это ещё 5-8 рублей с заменой. Плюс можно купить так же очень качественную помпу, не оригинал, к примеру Hepu.

3. ну а насчет сервиса, то тут раз на раз ни где не приходится, можно выбираться к чему сердце лежит.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх