Цитата:
Сообщение от abola
Giuseppe Balsamo, а с чего взято мнение что можно нарушать на +20км? Потому что бесплатно? А если кто то может позволить себе больше? +40 например? А то и +60. Почему он должен ехать как лох который может нарушать только на бесплатно?!
А на счёт обочины, подъедете на заправке где очередь, без неё? Или в магазине с тележкой перед кассой встаньте в обход всех.
|
На счет превышения скорости. Да, я езжу 80, если ситуация позволяет и потому что бесплатно, тут вы абсолютно правы =) Да, а по поводу больше чем на +60 это уже интересный вопрос) Мне кажется, позволяли бы мне финансы и ситуация на дороге я бы так и ездил )
Но к чему такой вопрос? Мне кажется 99.9% в России так ездят в местах, где есть камеры. Где камер нет большинство несется ровно так быстро на сколько позволяет машина и чувство собственной сохранности.
На счет обочины тоже интересный вопрос. Мне кажется, если бы использовали обочину как еще одну полосу абсолютно все - мерзкие ненастроенные светофоры проезжались бы намного быстрее. Скорее тут играют 2 вещи, точнее 2 риска
1) Отдать свои кровные полтора килорубля.
2) Поймать саморез в колесо.
Надеюсь все осознают эти риски, кто то идет на них, кто то нет.
Хотите не пропускать таких ребят? Ваше право )
Меня учили, что везде и всех нужно пропускать, если правила не говорят о обратном. Хотя, иногда, бывает, что некоторых и против правил лучше пропустить)
Да, я искренне верю, что если я проеду светофор по обочине поддам газку и поеду вперед тупящей на дороге фуры - я никому не помешаю.
В магазе и на заправке я не стану так делать, т.к. это будет не культурно, хотя очень многие так делают, и я их тоже пропускаю. Тут замечательная аналогия с обочиной, но для меня это разные вещи,т.к. я реально считаю, что в случае, который я описал - я никому не помешаю.
В случаях когда обочина заканчивается до места затора я не езжу. )