Цитата:
Сообщение от Vladmir
Вопрос в том зачем базука, если не знаешь всего
|
Разумеется, я знаю только то, что видно со стороны. А было видно, что одна за другой три быстроедущих машины проехали пешеходный переход. Никаких подлых намерений ни у кого не было. Ну, да, красный, это пешик кнопочку нажал, чтобы перейти. Но еще же не пошел! Свободно же!
Первый на почти красный, второй за ним по инерции, а третий - а потому что!
И именно третий так удачно проехал по луже, что реально как из ведра плотным веером накрыло съежившуюся девчонку. Которая просто стояла перед зеброй и ждала, когда же машины позволят ей идти.
Оффтоп
Лохушка! Могла бы и просчитать эту лужу

Надо обычай проскакивать на красный именно на этих переходах у горбатого мостика хорошо знать, к дороге не подходить, а начинать, когда машины уже точно остановились.
А насчет базуки - это кумулятивный результат. Сначала два месяца каждый день видишь наглецов, дошмыгивающих на красный, чтобы типа время не терять, а потом "последняя капля" в виде фонтана на голову неопытному пешику, и - базуку мне!
Про остановился бы тот хороший человек и помог пострадавшей от него девушке, я даже и не заикаюсь...