Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 19:47   #13
-Сергей-
Начинающий Супербовод
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 55
-Сергей- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не работает регулировка сиденья

Нет по простому как советовали не получилось)
Поехал на диагностику, висела ошибка кнопки № 3, якобы она нажата, после сброса ошибки она вылазила опять. Отключили и вынули блок с кнопками. Проблема ушла, сиденье регулируется без проблем больше никуда не уезжает, но естественно без возможности запоминания. Блок с кнопками был весь в какой-то липкой фигне (судя по всему залит чем-то вроде колы, но вряд ли это произошло на химчистке, я помню до химчистки сами кнопки тоже были в этом и когда их очищали это наверно и стало последней каплей). Короче разобрал я этот блок с кнопками, добрался до платы, плата была в белом налете, особенно контакты 3 кнопки и кнопки SET. Думал заменить, но посмотрел, что новый этот несчастный блочек (где кроме платы с контактами и самих кнопок в принципе ничего нет) стоит аж 50 $, немножко обалдел и решил восстановить этот. Почистил все внутренности, зачистил контакты и поставил назад. Запоминание заработало на всех трех кнопках, но через некоторое время любое положение все равно возвращается в положение запомненное на 3 кнопке. Думаю это из-за того, что после сброса ошибки я некоторое время проехал с неисправным этим блоком для проверки, потом снял его, но ошибка-то повисла опять и теперь она мешает нормальной работе. Когда с оказией буду на диагностике еще раз сброшу посмотрю что будет. По крайней мере теперь понятно в чем проблема
-Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх