Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 00:12   #1301
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Заменил сегодня пружины ППД на аналог Lesjoforse.
Мне нравится. Появилось ощущение тяжёлой машины, плывущей, так сказать, по дороге, а не горного козла. Нет, это конечно не совсем то, что хотелось (сравниваю с мондео и камри, обе на 16 радиусе с высоким профилем, у меня же 17 235/45), но приход есть, и очень! ощутимый. Ямы с резкими краями всё равно жёстко проходит с отдачей на кузов, но в остальном машина намного лучше стала. Может, конечно, эффект усиливается на фоне 2-х недельной езды с полностью убитыми стойками стабилизатора, но однозначно машина изменилась в лучшую сторону. Мелкие неровности стали намного меньше чувствоваться, много какие проглатываются, которые раньше чувствовал (а чувствовалась каждая кочка) и при исправных "косточках".
По поводу клиренса. Перед заменой измерить забыл, сразу после замены "центр ступицы-колёсная арка" 39,5 см. По внешнему виду машина не опустилась пока, может позже просядет. На это пофиг, высота раньше устраивала.
Короче, не зря 100%.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх