Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 11:50   #1
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Про порядочность....

Все собирался написать.. поделиться проблемой, произошедшей со мной... но все времени не хватало. А седня на форму охотников наткнулся на тему, там люди пишут: как много на их пути попадалось порядочных людей...
И созрел поделиться...

а мне не повезло с порядочными людьми(((

а тут случилась со мной "беда":
возвращался с работы на электричке, положил рюкзак над собой на полку и задремал. Очнулся от фразы, что моя станция и двери закрываются...
вскочил, ломанулся, успел выбежать... сделав три шага от электрички, вспомнил, что у в руках что-то было.... РЮКЗАК! бегом обратно, но поезд уже уходит и никто его не остановит. К кассиру: объяснил все, она позвонила в диспетчерскую, там сказали, что с машинистами связи нет, надо ждать до конечной (а до конечной далеко! еще минут 40 ей ехать). Я звоню ментам (в линейный отдел по данному направлению электрички), там с меня по тел. сняли все показания (ФИО, тел, адрес, паспортные данные и тп.) потом сказали, что не могут связаться и надо ждать до конечной....
Звоните через 40 минут, говорят....
звоню... проходит время... сообщают: машинист сделал обход поезда, как обычно, но ничего не нашел...
Да и ясное дело! В рюкзаке лежал не самый хреновый ноутбук! 2 внешних жестких диска....
НЕ ПОПАЛСЯ МНЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! а найти меня мог легко, т.к. помимо ноута и жестких, там же лежало: кошелек с кредитками и с рабочей визиткой, паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на автомобиль мой.....(((((

Да хрен с ним с ноутом, он рабочий был... с меня 5 штук спишут по остаточной стоимости... документы тоже восстановил (права и свидетельство за один день, паспорт пока на изготовлении), отдав за доки 6 штук...

Самое главное, это информация на ноуте и дисках! На ноуте лежал фотоархив за последние 10 лет семейной жизни + рабочие документы за последние 7 лет работы!
и самое главное, архивы всего этого хранились на двух внешних жестких дисках, которые тоже были в рюкзаке!!!!! Вез все это домой, чтобы пересортировать архивы и сделать копии фотоархивов на третий диск....
Короче, были все яйца в одной корзине(((

И ни одна сука не позвонила... а по содержимому рюкзака было понятно, что там у меня полжизни!((((

Вот так....
я, конечно, сам чудак (на букву М)... да и стоит ли осуждать человека, если он с этого рюкзака тысяч 20 поимел?

Добавлено через 18 минут

Самое смешное, что произошло это 1 апреля
В электричке следовавшей до Серпухова....
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 28.04.2016 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх