Цитата:
Сообщение от Барсук СПб
Кто знает, адаптивный круиз-контроль в пробках работает? Или работает только на трассе? Если работает в пробках, то как это выглядит: ты только рулишь рулем, а машина сама трогается, тормозит, держится за впереди идущей машиной?
|
постоянно езжу на адаптивном круизе и в пробках и по трассе. В пробке при полной остановке авто, если спустя пару секунд движение не возобновилось приходится поддавать газу, причем делать это можно не только ногой на педаль, но и рычагом круиза (тянешь его на себя) и ноги не напрягаешь.
Кстати, адаптивный круиз настраивается, можно настроить дистанцию до впереди идущего авто и режим работы круиза. Так вот с дистанцией все понятно, а вот с режимом еще не разобрался. Настраивается в режимах движения Driving mode selection кнопкой Mode. В режиме "Индивидуальный" можно выбрать (кнопка адаптация) алгоритм работы адаптивного круиза (спортивный, обычный и eco) - как именно это работает на практике, не знаю. Может тут кто-то уже тестил? Могу предположить от выбора режима ACC зависит скорость сокращения дистанции до впереди идущего авто.
Есть один минус ACC - слишком расслабляет за рулем;)