Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 16:11   #62
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Через 2 года?? С таким еще не сталкивался. Процессы окисления и накопления всяких побочных продуктов горения не беспокоят вас? Тут конечно еще нужно сразу оговариваться, сколько кто планирует ездить на машине до продажи. Я вот планирую лет 5 еще. Два года не рискнул бы на одном масле ездить (ИМХО) — жалко двигло.
Я же написал, что это чисто моё мнение. Ну конечно, не указал, что топливо лукойл (к нему уже на форуме устоялось позитивное отношение).
Какие окисления, масло лонглайф. Шестигранник масл. насоса на 250000 км. в полном порядке. Читайте темы про Дизельные моторы на форуме.
У родственников в Германии при замене через 30000 км. (не буду врать про срок год или два) на 507 допуске отлично дизеляки шестилетние чувствуют себя с пробегами за 200000 км.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wysockii,
Сеня,ты спроси сколько у него пробег и возраст автинки.
Витя, спасибо за наводку на сайт yulsun.ru, заказал у них маховик за 28000 руб, но ещё не забрал.

Кстати, на РАВ-4 жены 2007г.в., тоже меняю масло через 2 года с допусками SN, SM и SL (пробеги по 5 тыщ в год). Внутрь мотора не заглядывал.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх