Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вообще-то в классическом понимании детонация- это когда после выключения зажигания продолжается несколько тактов работы двигателя.
Может, у тебя троит двигатель, то есть имеются пропуски в работе одного из цилиндров? Так точнее?
|
Сорри, что вмешиваюсь. Если за последние 20 лет ничего не поменялось, то детонация - это преждевременное самовоспламенение смеси. А то, о чем Вы пишете, это т.н. калильное зажигание.
Цитата:
Сообщение от Денис.
superb001, тогда привыкай)) все моторы с непосредственным впрыском неспокойные.
Когда я продавал свой прошлый суперб, знающий в кавычках покупашка спрашивает - а чего это тебя тут все трясется и цокает? 
|
Неспокойные они только в режиме прогрева. Точнее, прогрева катализатора. Прогретый мотор должен работать ровно.
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Мужики, рано паниковать, пусть камарад сначала на другом бензине покатается и приглядится.
Турбированный движок, конечно цокает звонко на холостых. Иногда новичков это смущает.
Что касается вибрации на холостых, то что то похожее есть, такое впечатление, что двигатель внатяг работает, а тормоза его не пускают.
Поживем-увидим
|
Соглашусь про бензин. Заправиться - самый простой и дешевый способ "диагностики".
А что касается цоканья, то это вина не турбины, а непосредственного впрыска. Четырехцилиндровые атмосферники серии FSI вообще нехило так "дизелят".