Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 14:46   #137
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Обязательно найдется типаж, припаркованный вторым рядом. Типа позвоните я выйду. Хотя в 50-100м есть свободные места. Непонимаю, что движит этими людьми.
Лень и устойчивое внутреннее ощущение собственной важности, а также осознание, что являют собой центр мироздания, потому имеют право (в просторечии - быдлота).

Подошел вчера вечером к тетеньке возраста от 40 до 50, которая смело припарковала свой паркетник на тротуаре и говорю, типа чего это вы тут устраиваете? Почему изволили на тротуаре парковаться? Тётенька увидела, что я миролюбив и интеллигентен, посему попыталась послать меня на три буквы и дерзко удалиться. Я намекнул, что сейчас мы будем опробовать, как у нас работают заявления от граждан, фотографирующих нарушителей и полез за телефоном, дабы фоткать ее авто, после чего она немного испугалась и минут на десять разнылась, что и мест-то нет и занято всё и в управу-то они писали и чего уж тут поделаешь и жизнь такая и вообще всё плохо. Я смалодушничал, плюнул и ушёл.

Собственно живу в этом доме два года. Часто приезжаю около 11 вечера, когда естественно всё уже заполнено. Оставляю машину в 5-10 минутах ходьбы до подъезда, гуляю/дышу свежим воздухом/курю. Ни разу за эти годы не оставил машину на тротуаре или газоне. Пытался пару раз говорить с владельцами и упирался в глухую стену непонимания. Несколько раз фоткал, отправлял в ГИБДД, так если и приглашали для дачи показаний в качестве свидетеля, то в самое неудобное время... Короче, к чему я - в последнее время начал склоняться к тому, что самое действенное средство для борьбы с самыми умными и ленивыми - сломанное зеркало и царапина вдоль борта. Больше им ничего не поможет.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Пишите заявление с просьбой привлечь автовладельца к административной ответственности. Дабы не ходить и ГИБДД обязательно указываете регистрационный номер, адрес нарушения, дату и обязательно время.
Все.
Ага, щас... Не ходить в ГИБДД... Ниработает оно так.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх