Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 16:51   #271
Кирилл200
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 9
Кирилл200 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

И так господа, я пополняю стройные ряды греющихся двигателей...
Мои симптомы: при обычной езде не греется, даже если отжигать маленечко, то все нормально, но как только встаешь в пробку то стрелка начинает медленно ползти вверх, иногда одумывается и идет обратно к 90 гр. этот момент я заметил полгода назад, как то поднялось до 120 гр. я испугался врубил печку, все остыло и стрелка залипла на 90.... больше этой проблемы я полгода точно не видел и забыл, ну думаю здорово, само починилось... но не тот то было, проблема повторилась месяц назад, повторил включение печки и все нормально стало... теперь проблема повторяется постоянно при стоянии в пробке или на холостую.... заехал в сервис... подключили диагностику, и получил следующий ответ мастера: "надо менять оба вентилятора в сборе? почему не один какой то, спросил я? получил следующие объяснение, ругается на обороты маленького вентилятора, то есть либо неисправен он либо блок управления, который находится в большом, то есть при замене одного большого с этим блоком управления не справный вентилятор может вывести из строя новый блок управления, а если заменить маленький вентилятор, а окажется неисправным блок управления то проблема не решится, вообщем решил менять на новый в сборе немецкого производства, цена вопроса 13200 рублей (фирма АННА или что то типо того) оригинал космос (как обычно) отдельно маленький вентиль 9500.... (есть еще китай за 5500 в сборе, но это не вариант) буду менять в четверг, отпишу как да что... суперб 2008 г. 156 000 км пробег
Кирилл200 вне форума   Ответить с цитированием Вверх