Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
Я кстати свой все таки промыл. Извел 2,5 балона карбклинера. Был чернючий (напомню 3 года исключительно ВР 98), как буд-то с добавлением угля, вывел в серовато-коричнево-светлый (в зависимости от степени намоченности цвет разный). Карбклинер сливал явно грязный на вид. На самом деле мне кажется он бы и на 4ом балоне сливался грязный, но мне как то уже стало жалко переводить продукт (половину балона оставил на всякий случай) и вообще надоело это дело.. фотки делал но они где то на зеркалке, которую забыл загородом.
Тоже столкнулся с тем что полез когда датчик показывал меньше полбака, в результате левая часть почти пустая, правая где сам насос под завязку. Сливал весь бенз, собрал штучные песчинки (вполне могли попасть когда снимал, т.к. без компрессора там очень трудно полностью всю грязь вычистить). ну от конденсата априори избавился (правда на вид его и так не видел на дне бакак, а вот в пластике куда слил на дне вода была, но может это не из бака).
Через пару сотен км поменял фильтр тонкой очистки. Сразу менять не стал, т.к. подумал что не все что отъел карбклинер пошло наружу, что то могло и внутрь пойти - соответственно остаться в фильтре под днищем.
Пока что все тьфу тьфу, затыков не встречал больше.
Кстати после перехода на Лукойл и до промывки карбклинером я все таки ловил провалы пару раз - Лукойл не всемогущь, не смог все сам отъесть за пару заправок, но на этот раз затыки были гораздо менее выражены.
Нашел единственное фото на мобильнике (извиняюсь за качество). Снизу видимо осел карбклинер слитый после промывания сетки. Сверху бензин которым тоже промывал (вымывал грязь которую не унес с собой карбклинер).
|