Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 08:20   #407
Interceptor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Мончегорск, Мурманская
Сообщений: 126
Interceptor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Аудиосистема с 10 динамиками, или как улучшить музыку в супербе.

Ужас! Через 3 дня уезжать в отпуск, а салон разобран. Значит у меня сейчас один вариант. Подключить провода для усилителя к проводам задних мидбасовых динамиков т.е. после штатноо усилителя/кроссовера.
Да еще такая мысль возникла. О хрипе мидбасовых динамиков при холоде. Когда шумку в двери клеил, видел вентиляционные отверстия в дне дверей. Они мне показались большими. А еще там грязь и влага. Думаю что при езде через эти отверстия влага попадает на мидбасовый динамик. Когда машина постоит, то влага замерзает и потом динамик хрипит.

Добавлено через 14 минут

А может кто рассказать. Для чего менять штатные пласмассовые подиумы на фанеру. Если я правильно понимаю, их назначение это сократить расстояние между динамиком и обшивкой двери. Чтоб динамик играл в салон, а не под обшивку. Если так, то штатные подиумы свои функции выполняют.
Еще, если по феншую, то диаметр выходного отверстия в сетке у мидбаса должен быть хотябы равен диаметру динамика. У нас оно меньше. Я имею ввиду, что у нас не вся сетка является отверстием для выхода звука от динамика. А еще слышал, что диаметр ячеек сетки должен быть не менее 1,5-2 миллиметров для бесприпятственного прохождения воздуха в оба направления. У нас менее миллиметра. Динамик в бедро играет. Короче одни нарушения!

Последний раз редактировалось Interceptor; 13.07.2015 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Interceptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх