Цитата:
Сообщение от navysuperb
Состояние государства оно как раз напрямую зависит от состояния и качества тех, кто является лицом этого самого государства. Правоохранительные органы это не просто видимая грань, это один из краеугольных камней
|
Это спор сродни что первично: курица или яйцо. И все же "курица" (государство) в данном случае "первее")) Стоило повысить милиции зарплату все-то в 3 раза, и там уже совсем другая ситуация. Это видно даже обывателю. Едва ли милиция стала работать лучше в 3 раза, но очевидный прогресс налицо.
Цитата:
Сообщение от dohlik
Утопия.Кумовство и прочие нежные отношения выше законодательства в этой стране.
|
Ситуация меняется. Особенно, в столицах. По крайней мере, в Мск для ГАИ авторитетов почти не осталось. Ксивы почти не работают. Ну кроме тех, кому иммунитет по закону положен (прокуроры, депутаты, судьи), ну и незначительная группа спецслужб. Хотя последним гайки свои же начальники сильно подзакрутили, что здорово отрезвило, особенно в условиях политического и экономического кризиса.