Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 10:25   #4383
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

SSerg, NMA все правильно объясняет. Давайте по пунктам.

1. для DSG7 ввиду особенностей коробки ассистент удержания на подъеме - обязательная опция. Не за отдельные деньги, а по умолчанию идет в комплекте.
2. Срабатывает эта система с одного нажатия. Если остановились на подъеме/спуске, и отпустили педаль тормоза, то эта система несколько секунд поддерживает давление в тормозной системе не давая автомобилю откатиться.
3. Исходя из пункта №2, педаль при втором нажатии и встает колом, поскольку машина и так стоит на тормозах и продавить педаль получится только на зазор свободного хода.
4. И да. опять же исходя из особенностей коробки, до смыкания сцеплений она, в отличии от классического автомата, физически не может удержать машину на уклоне. Поэтому - см. пункт №1

Добавлено через 2 минуты

Ну и исходя из всего вышесказанного, Для срабатывания системы на dsg7 совершенно не требуется повторных нажатий. А на dsg6, если эта система не {подключена с завода/активирована шнурком} хоть сто раз жми, она работать не будет.

Последний раз редактировалось spleen; 06.05.2015 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх