Цитата:
Сообщение от Matteo
точка помутнения - это когда диз. топливо перестает быть прозрачным, точка загустевания лежит ниже. Ссылки были даны сразу же на оба теста 2007 и 2013 года. Факт в том, что в обычном домашнем холодильнике (в морозилке) зимнее топливо не имеет права даже на помутнение, а не только ли на застывание. Вы можете попробовать налить 200мл из бака своего суперба сейчас и положить это топливо в морозилку. Даже интересно, что будет в результате.
|
ЧТД
Цитата:
Электроника специальной установки автоматически фиксирует предельную температуру фильтруемости, как только загустевшее топливо перестает прокачиваться через тарированный топливный фильтр
|
Цитата:
Предписанное стандартом дизтопливо Класса 1 для нашего региона должно прокачиваться до –26°С: только при более низких температурах парафины, образующиеся в застывающей солярке, могут забить тарированный топливный фильтр.
|
а вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Matteo
две АЗС торговали «летом», одна — качественной «зимой», а восемь станций предлагали межсезонные варианты, которые при -22ºС помутнели, но сохранили текучесть".
|
где нарушение?
да и у вторых - посмотрите на состав азс в тесте, я б таким даже не подошел, не говоря уже о заправке... Да и сам тест какой-то бытовой для бабушек с первого канала.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Matteo
Факт в том, что в обычном домашнем холодильнике (в морозилке) зимнее топливо не имеет права даже на помутнение, а не только ли на застывание.
|
это вы зря, у друга в морозилке водка мерзнет (разных марок)