Тема: Домкраты
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 09:16   #20
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домкраты

Tad, я тоже как лет 8 назад его купил и не задумывался, а тут…

А позавчера он как раз и выручил: ниссан заехал в гараж и прижался боком к стенке. После того, как мотор был выключен, услышал я какие-то пощелкивания в районе заднего подкрылка. Даже испугался, что, возможно, какое-то КЗ.

Стал на колено и попытался внимательнее разглядеть. И тут как бухнет! Я аж оглох на несколько часов. Оказалось, это «пощелкивал» рвущийся корд… Колесо взорвалось. Дырка размером с ладонь.
Родным домкратом особо не подлезешь – стенка мешает, да и сам ниссановский домкрат хлипковат и нуждается в точной установке в пазы. На нисанфоруме пишут, что сам шток часто не выдерживает и гнётся под нагрузкой.

Долил веретёнки в китайской чудо-подкатку, подкатил сзади и поднял авто. Поставил докатку.
Самое смешное в этой маленькой истории, пожалуй, то, что взорвалось новое летнее колесо, которое за несколько часов до этого было куплено и поставлено вместо зимнего в магазине «Русь» на Боровском. Причем, продавцы подозрительно долго искали недостающее одно колесо (вполне может быть, что «впарили» какое-то с грыжей).
Главное, что оно лопнуло не на трассе, и все отделались легким испугом от взрыва.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх