Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 11:18   #557
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Или я не прав?
не прав.
нет такого понятия в договоре страхования - рыночная стоимость.
есть страховая сумма и страховая стоимость. Разницу в понятиях посмотрите в ГК (писать лень).

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
страховую премию я плачу именно от рыночной стоимости , собственно для того и страхуюсь, чтобы в случае чего получить адекватную выплату
чтобы было все так гладко, необходимо заставить страховщика указать в договоре именно страховую стоимость, а они это делать не хотят (понимая последствия для себя). Следовательно, указывается "страховая сумма", которую всегда можно оспорить.
И если у вас будет тотал, то действительная стоимость вашего автомобиля будет определятся на момент тотала (смотрите правила), и если эксперт посчитает, что вы ввели их в блудняк при заключении договора - то получите выплату именно по этой стоимости минус износ за год (часть года) и лишнюю премию тоже не вернут. Не согласны - велком в суд.

Добавлено через 2 минуты

вывод простой (как и мой совет) - пишут в договоре более-менее в рынке (+/- 10%) не спорьте и соглашайтесь. не пишут - меняйте страховщика. Зачем лишнюю премия переплачивать за то, что легко можно оспорить?

Последний раз редактировалось LPS; 07.04.2015 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх