Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 15:59   #64
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Присадки в масло. Все о них.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Тогда нафига заливать то, что уже есть? Моторное масло "не каша", добавив присадку можно испортить.
Есть масла без этого и дешевле типа и нравятся человеку...пошел купил турбо протект от бардаля и залил или баночку молибдена. И потом такой микс у него будет дешевле бардаля за 1400 р. литр. Человеку морально приятно.
У меня есть знакомый с 2.0ТСИ льет 300ве мотюль на 6000 руб. и еще хадо.
Есть человек кто гоняет в покатушках и льет бардаль и еще турбо протект от бардаля.
Вариантов много. Это же не наши с вами деньги.

Так вот, в маслах этих в основном что добавляют это модификатор трения и его там немного. При новой смене масла можно обновить. Нарастить поверхность такой состав в масле не призван.
Известно на сегодняшний момент масло в котором, заявлен эффект восстановления поверхности за счет меди это Cupper oil. Но оно еще до кризиса было не дешевым.

Я же например с интересом стал лить Хадо именно из-за их эффекта ревитализации, когда может изменится и работа агрегата за счет постепенного восстановления поверхности....что я и приводил в примере про тех, кто его из моих знакомых залил и что меня сподвигло уйти с СМТ2.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх