Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 01:44   #1792
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вообще, все эти замуты с крутыми дисками и супер-резиной попахивают дурной пародией на здравый смысл.
Ведь всем известен факт, что заводские диски самые надежные. Какого, спрашивается, рожна надо что-то выдумывать с репликами и прочими рыночными (с рынка) чудесами в решете???
Нее... Не по мне этот цирк. Я лишь резину чуть повыше ставлю 225/50/17 - для пущей сохранности оной да и самих дисков. Ну и для мягкости хода.

Все, наверное, видели Хаммеры на огромных катках с тонюсенькой резиной... Видел однажды в Питере - а за рулем не мальчишка, взрослый такой мужик... Еще и в хроме весь-превесь...
Цирк да и только!
Чувство меры - вещь редкая, более распространено желание быть круче. Совершенно загадочная штука, скажу я вам... Желание быть не просто крутым, а быть круче. Во как! Круче! Слово, которое сразу все объясняет. Ничего при этом не объясняя. Просто круче.

У меня есть еще Фиат Дукато, Соллерский, 9-го года. Повезло купить на него литье, итальянские диски, сделанные для Дукато, грузовые то бишь. А народ развлекался - ставил диски от внедорожников. А чтоб быть круче! А те колесики-то нагрузку не держат... Зато - круче!

Не, не стоит, ребята, превращать строгий Суперб в хач-мобиль, не стоит...

Наверное, я все это не в той теме написал...
А если по теме, то на мой взгляд самая важная характеристика для летних шин - сопротивление аквапланированию. Что-то совсем редкий термин на форуме, а зря. Ну, и чем шире колесики, тем лучше плывет. Факт.
Зато - круче!
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх