Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 06:41   #12
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Виновник ДТП был смертельно пьян и он не виновен - что делать?

Исходя из описанной ситуации и увиденного видео могу предположить, что водитель должен быть признан виновным в ДТП, но при этом он может не подлежать административной ответственности за те нарушения, которые стали причиной ДТП (состояние опьянения в данном случае второстепенная причина и не состоит в прямой причинно-следственной связи с ДТП). Также необходимо учитывать, что за выезд на встречную полосу отсутствует какое-либо административное наказание, а исходя из видео, я так понимаю, там сплошная идет, однако водитель пересек сплошную линию вследствие "неуправляемого" заноса, так как ранее "зацепил" обочину, в связи с чем он не может быть привлечен к административной ответственности за пересечение сплошной линии, но есть всегда стандартный пункт 10.1 ПДД, его то он в любом случае нарушил.
Это сугубо мое мнение, так как без документов сложно разговаривать, если можно то скиньте их мне в личку, я прочитаю и уже напишу по делу.
А на сегодняшний день лучше сразу обжаловать в суд решение ГИБДД и одновременно обжаловать действия страховой по непринятию документов (ну так, на всякий случай, со страховыми давно по такой причине не сталкивался).
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх