08.11.2014 Проходил плановое ТО-4 (54 365км) в данном центре.
Расходники (фильтры, масло, свечи, пробка поддона и прокладка для пробки) свои, все куплено лично подобрано по vin, все оригинальное.

Пробка и прокладка не подошли, эти особенности уже обсуждались на форуме. Все поменяли, старое положили в пакет в багажник - уехал.
На сегодня пробег 55960.

Отъехал 30 км от дома стою жду супругу, машина на холостых, ни с того ни с сего начинает жестко троить, мигает чек инжин, отъезжаю загорается epc и чек становится постоянным. Аккуратно еду в сервис (не атлант) диагностика показывает что умерла катушка на первом цилиндре. Катушку поменяли троит по-прежнему. Выкручивают свечу, вся в нагаре. выкручивают свечу второго цилиндра чуть лучше.

Знающие люди посмотрите на эти свечи: справа старые 2 свечи которые прошли 54 000 и провалялись 3 недели в багажнике; слева 2 свечи которые прошли 1 500.
В сервисе мне сказали, что свечи которые мне поставили могли быть не новыми. Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста.