Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 12:39   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Subaru Outback

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
g класс - это машина для особых задач. Плюсы тоже есть:

- неубиваемость
- современные электронные системы (один distronic plus чего стоит)
- три дифференциала с блокировками

минус - только цена. Но она настолько велика, что за эти деньги вполне можно взять машину представительского класса и два уазика (чтобы пока один в ремонте - на другом ездить).

А вообще машина просто неприлично раскрученная ВВП в РФ. В Германии это очень редкий зверь на дорогах, их же за все время выпустили чуть поболе двухсот тысяч. По-моему даже унимогов изготовили больше (но унимогами в России народ не фанатеет, нет, президент на нем не ездит, хотя при клиренсе 50 см это самое то для русских "дорог").
Ну какие у нее могут быть особые задачи? Армейский джип?
Убивается она на раз, т.к. трансмиссия рассчитана на кратковременные нагрузки для преодоления бездорожья, но никак не на продолжительное движение на скорости под 200, на которых летают по трассам. А как еще можно ездить с 5-литровым мотором?
Проходимость тоже средняя, особенно на низкопрофильной шоссейной резине (других походу и не бывает). Думаю, что любой крузак, как минимум, не хуже по говнам ползет, я уж молчу про уазик.
Комфорт, управляемость, дизайн? - все мимо.
Ну а что касается расрученности, то гелики практически исчезли с дорог Москвы и МО. Даже не знаю, куда они все подевались? Своей смертью умирать рановато. Может, в регионы уехали...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх