Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 14:32   #110
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

mk86, если перекресток не регулируемый, то какой смысл рисовать стоп линию, да еще и относить её от перекрестка? если потом все равно придется остановиться на краю перекрестка, чтобы пропустить машины. в таком случае надо вешать знак "проезд без остановки запрещен", за нарушение требования знака есть штраф.
А если стоп линия и светофор то при заезде за стоп линию при красном свете можно квалифицировать как проезд на красный свет, со всеми вытекающими, а вот если ты на зеленый проехал за стоп линию, встал в очередь на поворот, но не успел проехать, то обязан остановиться на границе перекрестка и ждать зеленый, тут уже ничего не поделать. По правилам при повороте должен заехать за центр перекрестка и в таком случае вопрос встречи с автомобилями из очереди снимается, попасть в них нереально.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх