Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 10:09   #45
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Ох.. какой общественный резонанс, оказывается, поднялся на форуме...)) не ожидал такой реакции))

dimp, Мне их деньги нафиг не нужны были, не я им названивал с целью компенсации морального ущерба. Я когда получил в гибдд справку о дтп для страховой поехал и забыл про эту девушку, это они мне названивали по телефону, а не я им. Урывать я ничего и не хотел, не было такой цели. Так как я немного предприниматель и привык, что перед подписанием договора всегда говорю немного завышенную цену, потом торгуемся и приходим к какому-то конценсусу) Я думал он торговаться начнет и сойдемся на какой-то меньшей сумме, это во-первых. За сколько это все чинить - это уже второй вопрос и мелочи, как я говорил, я могу поехать к брату и он мне все починит и покрасит, я за это не переживаю. Единственное, это опять же все время и неудобства, а ехать надо в Москву - это во-вторых. В-третьих, я с утра ехал за свидетелем, не в другой конец города, конечно, но время потратил, привез его в ГИБДД на разбор для показаний и увез потом обратно в универ и дал ему еще 2 тыс. в качестве морального поощрения и за то, что с какой-то очень важной пары его оторвал (в чем сомневаюсь))), ну и за выполнения гражданского долга что ль, что не остался в стороне в данной ситуации)). В общем, тоже неудобства определенные.

Да и вообще, ребят, а что вы все в железки упираетесь? А мое время почему никто не ценит? То, что я должен вместо зарабатывания денег или других своих личных дел тратить время на поездки по судам, страховым и прочим делам никак не оценивается? Сумма в 25 тыс. была озвучена не с расчетом чтобы покрыть ремонт ею, а с учетом всех неудобств, которые мне достались из-за этого инцидента. Да, возможно она завышена, спору нет, я ее практически "от былды" назвал и я не знаю сколько нынче стоит купить / выкупить права.

Я еще раз повторюсь, для тех кто кидается в мой огород всякими увесистыми предметами или скоропортящимися продуктами - если бы эта девушка (ей лет 30 наверное) сделала хотя бы что-то, чтобы свидетельствовало о ее сожалении в своем поступке/поведении - моя бы реакция была совсем другой. Но, когда я на разборе стоял в стороне и наблюдал как она с инспектором говорит с таким гонором чуть ли не "ты жалкий муравей, а я богиня", то понял, что никакого сожаления у нее нет, впрочем, как и совести. Тогда почему у меня должно быть какое-то сожаление к ней, если она себя так ведет?

Фиг с ней, что не осталась и не дождалась меня, хотя можно было бы стукнуть по сигналке и я бы вышел сразу же. Если бы оставила телефон и уехала, вопросов бы не было к ней, все прекрасно понимаю, у всех свои дела - потом бы в свободное время в выходной поставили бы машины, вызвали дпс и оформили бы все по осаго и все, даже за моральный ущерб платить бы ей не пришлось. А так, она решила выехать из этой ситуации на том, что никто ничего не видел (как говорится, не пойман - не вор), на своей наглости и надежде, что друзья помогут, но не получилось. На основе чего я должен был как-то иначе к ней отнестись или отреагировать? В общем, пусть это останется на совести каждого Всем мира, здоровья и езды без дтп

Добавлено через 6 минут

Кстати... когда у инспектора бумажки заполнял, он показывал мне стопку подобных дел, когда кто-то кого-то задел и уехал...) приличная такая стопочка бумаг. Говорит, что только единицы признаются в том, что действительно свалили и эти единицы якобы решают все тихо-мирно без лишения прав, и все эти признавшиеся - мужики. Женщины, говорят, ни одна не призналась за все годы, которые он там работает

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 24.10.2014 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх