Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 11:14   #468
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Курение - чисто психологическая привязка.
На прошлой работе, мой кабинет был единственным местом где можно было официально курить. Руководил большим терминалом. Таможня, клиенты, руководство... Все дела. Телефон постоянно звонит. На столе их три. Прямой городской, офисно-городской через секретарей, и селектор. Плюс два мобильных. Телефоны это важно в рассказе)))
Собираюсь закурить. Привычные отпечатанные на подкорке действия - пачка, сигарета в правую руку, зажигалка. Закуриваю. Сигарета в правой руке, все идет по плану.
Навязчивый звонок. Клиент/руководство... Трубку прижаю плечом к левому уху, в правую руку ручку и делаю отметки в ежедневнике. Сигарета в левой руке. Время от времени неудобно затягиваюсь и еще более неудобно тянусь левой рукой к пепельнице. Привычный шаблон действий разрушен.
Заканчиваю разговор и одновременно гашу сигарету неудобной рукой в пепельнице. Кладу трубку. Кладу ручку. И понимаю - надо бы покурить...
То есть все эти действия просто на уровне психики прошиты. И стоило нарушить последовательность действий - мозг не воспринял процесс как курение.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх