Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 17:05   #124
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Катастрофа в московском метро 15 июля 2014

Элик, спасибо за познавательную лекцию, с удовольствием почитал.
Но тут такой момент.
Ты перевел тему в юридическую плоскость, хотя изначально беседа носила "бытовой" характер. Это очевидно, ведь на данном этапе говорить об ответственности юридической бессмысленно, т.к. следствие еще идет.
Меня, скорее, интересовал вопрос ответственности моральной (ну или, как ты ее назвал, политической, поскольку мы говорим про высшее должностное лицо субъекта РФ). Между тем, процедура освобождения от должности Собянина как политической фигуры - это тоже юридический процесс, и критерии для ее инициирования должны быть объективными. Т.е. опять же надо ждать результатов расследования.

Но решение об увольнении начальника метро принято уже сейчас. Камрады рассудили, что этого мало, что корни проблемы глубже. Вот я и задался вопросом, а насколько глубже? Ну и вообще, что мы знаем о метро, чтобы брать на себя ответственность решать, кто виноват, а кто нет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх