Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 04:20   #12
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Всем привет. Думаю, в этой теме поделиться впечатлениями.
Попал я сегодня ночью под рейд "нетрезвый водитель". Съезд с носовихинского ш из области на внешний мкад в 2 ч ночи. Экипаж дпс+ нарколаборатория. Тормозили всех подряд. Сразу, без проверки доков, предложили пройти мед-освидетельствование. Я согласился( вот ща думаю, а надо ли было просить понятых и составления протокола?). В себе был уверен. В лаборатории тетка, лет 60, очень грозная с виду, начала процедуру осмотра. Молоточек перед глазами, фонарик в глаза, посмотри вправо-влево, дотронься до кончика носа. Дунул в трубку- все нормуль. А теперь, говорит, бери стаканчик, там в углу туалет, и наполни его на половинку. Здесь я очканул, т.к. в моче все проверяют всякими бумажками лакмусовыми, а на них цифер нету, как захотят, так и повернут. Мож они вообще на воздух реагируют. Сделал паузу, говорю- пока не могу, пойду потужусь. Помимо меня, на улице ещё двое тоже тужились. Ну, а когда созрел, понюхал стаканчик- вроде ничем не пахнет, медик, увидя это, схохмила- "ну да, плюнула я в него". Все сопровождалось таким каменным лицом- вообщем профессионал. Дальше она стаканчик светила каким то светом, совала всякие тестеры, результат 0. Счастливого пути- но, страху я натерпелся, всё думал, а вдруг чего намухлюет?
P.s. Пока тужился, поговорил с инспектором. Он сказал, что таких лабораторий передвижных, всего 4 по Москве. Выявляют все виды опьянений.
P.p.s. Попался по штрафам. Чуть в кпз не уехал. Совет- оплачивайте вовремя штрафы.
Ну, как то так! Мож кому пригодится инфа.

Последний раз редактировалось Galeley; 18.07.2014 в 04:41. Причина: дополнение
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх