Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 17:15   #1774
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,468
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Также как доказать факт непропуска пешехода, проезд на красный свет (при отсутствии видеофиксации), использование телефона и неиспользование ремня. НОНД и точка.

Кроме того, в данном случае доказательства не требуется вовсе. Так как статьи для составления протокола, насколько мне известно, не существует. Но вот ведь фокус - как только за это нарушение начнут дрючить чувак тут же научиться выключать дальний свет и ездить с ближним (а то и габаритами).

P.s. Кстати, я указал. Чувак ехал на корыте ВАЗ-2106. Как там устроен дальний?
Факт непропуска пешехода, проезда на красный и пр. могут быть ОДНОЗАЧНО зафиксированы визуально и, как правило, не вызывают разночтений. Ну т.е. нарушение либо есть, либо нет.
А факт ослепления - вещь относительная: одного слепит, другого нет. Так же и с тонировкой стекол: одному кажется темное, другому нормальное.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх