Цитата:
Сообщение от СтражДорог
Пришел к выводу, что если есть необходимость только в перевозке велосипедов, то можно остановиться на подобном варианте: http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...-9105-_-910501
Из минусов - велосипеды пачкаются. В остальном по сравнению с креплениями на крышу, ИМХО, одни плюсы. Есть еще сомнения, не повредит ли конструкция кромку 5-й двери в местах зацепления, скажем, при тряске на неровностях. Что думаете, камрады? Может, у кого был опыт эксплуатации подобных устройств?
|
Только если нет электропривода!!!, который ты сразу убъёшь.
В местах зацепления, даже при наличии резиновых проставок - ЛКП двери ушатаешь (у товарища на минивене/универсале был подобный).
Идея, конечно, хорошая, реализация гуд, но вот практика говорит что не всё гуд... Ну и цена в районе 10 тыс. совсем не бюджетно ни разу (при том что крепление для велика на крышу 2,5-4 тыс. стоит).
Плюс, думается мне, что аэродинамика "вдоль" завсегда лучше чем "поперек", не говоря уже про удобство маневрирования, парковки и т.д.