Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 21:29   #31
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
так как я тут озаботился скутером, заодно озаботился его защитой от угона.
поштудировав форумы, нашел чувака, который делает цементированные цепи.
по его словам, на память:
цепи до 10 мм включительно, берет достаточно компактный болторез (кусачки). цепи 13мм - только метровый болторез вдвоем, причем болторез портится. 16мм не возьмет никакой болторез, даже если цепь "сырая".
цементированную цепь бесполезно пилить пилой, сырая пилится без проблем.
болгарка решает любые проблемы, однако вероятность того, что сосед по ЛК выйдет посмотреть, кто это вздумал на ЛК что-то аццки громко попилить - крайне велика, вряд ли станут это делать.
варианты гидравлических кусачек, так же рассматривать не стоит

для вышеописанного варианта хранения, я бы озаботился стационарной конструкцией из толстого металла, который потом бы отдал на обработку (например, цементирование) и намертво присандалил к стене. плюсы, в отличии от цепи, могут быть такими, что велик можно не ставить на пол, а, например, держать повыше, чтобы под ним можно было ставить, например, коляску. но конструкция требует проработки

кстати, при креплении велика, я бы лично озаботился тем, чтобы он крепился к стене не только рамой, но и обоими колесами. ибо, не можешь спереть весь велик - сопри пару колес
Согласен по поводу нестандартного, индивидуального крепления, но! Не все рукастые, для большинства что-то изготовить - проблема, причин тому много.
Зы. На счет цементирования изготовленной приспособы - явки, пороли? Или пока что мысли вслух?
Зы2: сам этой весной лишился двухколесного друга... Увели с охраняемого подземного паркинга в моем же доме. Так что перед покупкой нового думаю над приспособой чтобы на этаже держать.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх