Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 23:28   #108
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А я еще вот о чем думаю... )
Мы часто считаем, что должны соответствовать рекламе, мнению общества и тд. То есть, нам внушают, что машину надо менять каждые два года, иначе ты лох, вот народ и старается. Чаще всего путем кредитов и долгов. Но зато новая крутая тачка! Со светодиодами! А это вам не хухры-мухры! Это тренд! Я не лошара, у меня тачка с правильными лампочками!
А все от доступности, точнее мнимой доступности. Так как если бы не кредиты (что является западней), не думаю, что все бы так ломились обновлять автопарк. И ладно, если очень-преочень нужно - тогда кредит (если потянешь) подспорье. Но из-за блажи - новые фары, да и вообще, старая уже машина, целых два года езжу, гарантия кончилась - все труба, теперь кранты, надо "сливать"...
Воообчем, даже не из-за денег, а просто из... уважения, наверное, к автомобилю, к природе, к расточительству ресурсов... из уважения к труду людей, которые создали этот автомобиль... в общем, часто ли мы задумываемся, как бы сделать так, чтобы машина была с нами дооолго?
А то ведь все просто - пока гарантия, рельсы/не/рельсы/пофиг/машина/на/гарантии, потом - скорее "слить"...
А как все проходят тест-драйв? Холодная, не прогрелась? А пофиг, не мое - тапку в пол. Обкатку не прошла? А это что?..

Я так не живу.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх