Цитата:
Сообщение от slasher
Кстати для инфо, есть модификация маслоотделителя h, j от ауди, ad. Эти модификации с 2 клапанами внутри. Говорят хорошо снижают расход масла. Все эти модификации ставятся на 2.0. На 1.8 последняя это e. Для 2.0 модификация Е - пройденный этап. Так вот можно взглянуть на маслоотделитель и посмотреть на какую букву окончание. И на машинах где кончилась гарантия, но есть небольшой и неприятный жор масла, можно махнуть маслоотделитель - стоимость в районе 4000р. Меняется за 10 минут с перекурами.
Это же справедливо для 1.8. На них отделители от 2.0 в стают без проблем. 
|
как мне сказал ОД(так и сделал кстати) меняется не сам маслоотделитель, а (якобы ) клапан с трубкой, который идет от маслоотделителя к патрубку над турбиной. и стоит эта штука 700-800 руб. в отличии 3500-4000 за сам маслоотделитель.
а по по поводу маслоотделителя от ауди, у друга а4 2.0 тфси (чипованная сразу скажу) так вот мучается с ним (маслоотделителем) раз в 4-6 месяцев. причем начались муки еще до чипа.
на картинке отметил клапан о котором выше писал.