Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 20:22   #12
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Volkswagen свернет производство двигателя 1.4 TSI

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
самое интересное, что по утверждениям того ФГР наличие компрессора снимало проблему с турбоямой. не зря же данный двигатель такой титулованный.
вопрос: в нашем двигателе - 1,8 tsi - я также не наблюдал турбояму, это может быть связано с непосредственным впрыском???
будет ли турбояма в 1,4 - 122 л.с.???
У нас по мойму еще система изменения подъема клапанов, вроде как-то так вот она пока турбина не включится и помогает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Да. Турбояма мне лично тоже незаметна. Более того - садясь за руль машин на ручке с атмосферником (Фокус 1.8, Пыж308 1.6) я в первую очередь обращаю внимание не на недостаток движка на верхах (движка в первом, и тем более, во втором случае, значительно меньше), а на его полное катастрофическое отсутствие внизу.
Но в критике Йети 1.8tsi МКПП я неоднократно натыкался на претензии по недостатку движки на низах. А движок вроде тот же. Может быть речь идет о диапазоне от холостых до 1500 об/мин? В принципе на внедорожье он востребован.
Вполне возможно из-за 4х4 + не хватате где-нибудь в грязи или песке.

Для обычной езды по паркету двигателя хватает всегда, если конечно с ума не с ходить.
Кстати не одного плохого отзыва не слышал про этот двигатель, по характеристикам по-крайней мере.

Последний раз редактировалось KOKI; 18.01.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх