Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 16:16   #15
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаю Суперб 2013г-нормальная ли цена?

Nexaver, согласен, у покупателей машин на вторичке тараканов в головах обычно больше, чем здравого смысла. И прежде выяснения подробностей - советуются с тараканами.
Обычно не составляет труда сопоставить несколько фактов, задать несколько вопросов и выяснить, чо там на самом деле.
У меня две машины в семье было всегда. Годовой пробег по каждой поэтому небольшой. Когда-то Фабию продавал - пришлось человеку показывать вторую машину, документы на нее, рассказывать историю машины... Он возил её в "свой" сервис, ему там дали все диагностические распечатки. Он уехал думать. Я ему на прощание так в шутку сказал, что через два дня цена на Фабию будет плюс 500 долларов (зря что ли столько с ним мотался).
Он в конце концов позвонил сам, через три дня, еще раз приехал со своей девушкой, еще раз попросил их прокатить, прислушивался к амортизаторам... Мне уже просто было смешно.
Скидывать Фабию не горело, покатал его, чем, думаю, кончится? Напомнил про +500 баксов. Еще пошутил "а я ведь мог за три дня всё в машине поменять, у меня же гараж есть, видели".
Чувак побледнел, это было решающим аргументом, оказывается. И тут же решил ехать в комиссионный (к знакомому нотариусу). После сделки признался, что всё, что он смотрел кроме - всё было дороже и хуже. И он конечно зря себе столько нервов потратил.

P.S. А можно и на перекупа нарваться, и купить битое-утопленное авто. Но это надо вообще ни на что не смотреть и ни о чем не спрашивать. И не думать.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх