Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 17:20   #14
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
зы быстро, это не обязательно с заносом и т.д.
Да с учетом количества камер, быстро и не поездишь... Повторюсь - в первую очередь хочу почерпнуть что-нибудь новенькое именно из приемов безопасного управления зимой (вряд ли это сильно помешает), а отнюдь не эффектного или спортивного вождения.

абырвалг,соглашусь, что можно и самостоятельно потренироваться, но это так же как можно взять и научиться играть на гитаре самостоятельно, а можно научиться играть на гитаре правильно.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
я и перестал гонять, заметьте, без всякой школы
Правильно, потому что это в голове в первую очередь, а не в школе

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
тогда просто езди аккуратно, по скоростному режиму примерно со скоростью потока и без хаотичных и бессмысленных перестроений.
Да я так собственно и езжу...

ПС мне кажется, что у многих просто сформировано не совсем верное представление о подобных школах - многие упоминают заносы, быстроту движения и тому подобную фигню... типа это конторы, куда идут те, кому не хватает светофорных гонок, адреналина на дорогах общего пользования, драйва. но на самом деле там учат в том числе просто правильно управлять автомобилем в самых обычных ситуациях...
Вот пример учебного плана:
Цитата:
Учебный план:
- Приемы активной безопасности для управления автомобилем на скользкой дороге;
- Способы экстренного торможения (импульсное, комбинированное, боковым скольжением);
- Стабилизация автомобиля при потере устойчивости и управляемости (снос, боковое скольжение, занос, вращение);
- Приобретение психологической устойчивости для действий в критических ситуациях;
- Прогнозирование поведения автомобиля в экстремальных условиях движения.
ППС с Виктором полностью согласен.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх