Цитата:
Сообщение от Вячеслав М.
Конечно, хорошо было бы иметь возможность приобретать дополнительную "гарантию" до 5 лет, как в Эстонии, например. У нас в России гарантийные обязательства по Закону 2 года! Vag выполняет то, что предписано российским законодательством, но в связи с жалобами владельцев на dsg7 пошел на встречу всем владельцам авто с этой КПП и взял на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязательства чинить за свой счет проблемные узлы КПП в течении 5 лет или 150 000 км. Зачем и на каком основании vagу распространять "гарантию" на весь узел? И за что его при этом еще критиковать?
|
Все верно, ВАГ подстраивается под законодательство той страны, в которой он "работает"
Вот ФГР добровольно и относит в программе лояльности 2 узла: мехатроинк и сцепление, вводя в заблуждение людей.
Точнее трактует правила предоставления этой добровольной гарантии в свою пользу.
С одной стороны - можно согласиться, что 2 проблемных узла это и есть основная проблема.
Только внешнее успокоение: "ну сломается сцепление - починят" приводит к тому, что один проблемный элемент тянет за собой выход из строя других элементов: дифференциал, подшипник, течь сальника первичного вала, маховик.
Коробка неремонтируемая!
ВАГ приговаривает к ее замене целиком, вы наверняка знаете какова общая стоимость замены коробки "в сборе" - 300.000 рублей.