Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 13:55   #20
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
OBender, в пробках лучше спорт-режим или ручной использовать. так нет не только переключения 1-2, но и пробуксовки сцепы при переходе на вторую. в драйве машина на первой проезжает не больше пяти метров (не считая резкого ускорения) и сразу вторая. в пробке после пяти метров скорости еще нет, жестко вторую не включишь, вот она и шлифует сцеплением
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
OBender, а зачем мне что-то подтверждать? Я пишу о том как делаю я. PS: Любое "лишнее" действие механизма в части сцепки/расцепки приводит к его дополнительному износу. В данном случае речь о коробке передач и сцеплении (о двигателе речи не идет).
Сцепления 6 ступенчатой DSG ходят значительно поболее, чем сухой 7-ми ступки. На своем, еще не модифицированном, сцеплении я прошел 70 т. км (из них 20 на чипе) по ежедневным пробкам. При этом симптомов к замене не было....Никогда не включал в пробках ни спорт, ни, тем более, ручной режим.
Сейчас стоит модифицированная сцепа. Полагаю, ее ресурса хватит еще дольше. Поэтому такая боязнь загубить сцепление на мокрой 6-тиступке мне совершенно непонятна. Кому нужны все эти лишние манипуляции?
Такими темпами скоро начнутся рекомендации перед движением вперед кратковременно включать заднюю (польза также будет оценена жопометром) .....Хотите лишний раз подергать рычаг переключения передач - дергайте на здоровье, это Ваша машина и Ваше право. Но выдавать это как благо и рекомендовать новичкам - это совсем не айс....Они же могут и прислушаться.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
OBender, а есть какие-либо подтвержденные данные о вреде использования режима "S" в пробках?!
Вреда, как и пользы сие действие в себе не несет. Этот режим заложен производителем - нравится, включайте его. Если есть желание использовать режим S только ради того, чтобы его включить - используйте.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх