Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 13:23   #1339
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Comdir,
забыли еще о проблемах в головах как у чиновников, так и у водителей.
Хоть кто-то покупает авто, заранее приготовив для него свое парковочное место? А в Японии при покупке авто в мегаполисе требуется бумажка о наличии места для парковки. В Германии по нормативам строительства уже давно каждая квартира в новом доме должна быть обеспечена хотя бы одним парковочным местом (часто больше, например, 9 парковок на 6 квартир). Оба условия в Москве не соблюдаются. Ну и последняя - уже в головах водителей. Сколько людей, покупая машину длиной 5+ метров думают о ее влиянии на трафик и о месте для стоянки? Те же японцы увеличил пропускную способность города использованием микролитражек. 2 смарта занимают столько же места, сколько один полноразмерный автомобиль (новая, "удлиненная" версия смарта - 269см), плюс его возможно парковать поперек, облегчив себе выезд. Много в Москве людей, возящих каждый день воздух, которые согласны на смарт пересесть? И лозунг про безопасность здесь неуместен, машина прочная и безопасная по всем тестам, из за своего "яйца-монокока".

В Лондоне въезд в Сити+старый центр - платный, причем плата совсем не символическая (8 фунтов). Очень здорово помогло решить проблему пробок в центре. Ну и парковка 4 фунта в час (2 часа максимум).


Кстати, забавный факт: в начале 21 века, в году эдак 2003-2004 золотой мечтой для многих японцев был автомобиль Daihatsu Copen.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх