Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 16:54   #14
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор генератора для дома

Вот-вот. А чайник-то берет всего 2 кВт. А если в это время запустится насос 1.5, то может и выбить. Даже от запускающегося холодильника. Ну, там всякие реактивные, пусковые токи, cos Фи.

У меня так знакомый пролетел: взял большой генератор трехфазник, а при пуске насоса выбывает, т.к. лампочки, телевизор и проч. дребедень. В этом смысле лучше однофазник – легче посчитать и контролировать. Да и сам он легче.

(У нас практически одинаковые генераторы. Я тоже брал по минимуму и чтобы одному можно было бы поднять и переставить, или в авто загрузить. А у 376 по рекламе 83кг. Поди, подвигай его. (Хотя по цене моя маломощная Хонда дороже "указанного" Huter DY6500LX, но намного легче.
Кстати, Виктор, а ты не устанавливал автомат на запуск в случае отключения электричества? Хорошая штука, особенно зимней ночью.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх