Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 09:12   #1326
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
оценить скорость приближения пилота не всегда предоставляется возможным. А я не всегда хочу ехать при обгоне быстрее 130
Значит, правилом для Вас должно стать "нет никого в зеркале заднего вида - обгоняю на 130". И кайн проблем.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в зеркале заднего вида пока не видно скорости автомобиля, летящего по полосе, оценить ее "на глазок" крайне непросто, потому и проще ехать там, где есть жесткое ограничение.
Коллега, Вы родились сразу старичком, право слово .
Оценить скорость приближения автомобиля довольно просто. Надо не один раз посмотреть в зеркало и вздохнуть, что там не нарисована скорость. А два раза. С интервалом в пару секунд. И сразу всё ясно. Хотя, на автобанах и впрямь встречаю машины, которые управляются максимально скрупулезными водителями. "Инструктор мне говорил посмотреть в зеркало, включить поворотник и начинать перестроение". И это будет сделано строго так, два раза посмотреть его не заставит ничто на свете.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх