Еще понравилась фраза:
Цитата:
Сообщение от sexy_cat
До этого ещё один товарищ выставился, типа, дайте выехать...
|
Человек наоборот, стоял, никому не мешая, не выезжая, чтобы не создать помех и соблюдал статью ПДД:
Цитата:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
|
и
Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
|
а если Вы
Цитата:
Сообщение от sexy_cat
...я честно оставляла место, но опять же не должно быть моей проблемой, и проблемой окружающего транспорта
|
т.е. хотели дать ему возможность выехать, то в таких случаях, обычно, водителю мигают 1-2 раза фарами, мол "езжай, пропускаю.."
После этого Вас будут благодарить
Цитата:
Сообщение от sexy_cat
ещё и аварийкой отморгающегося, мелочь,а приятно...
|
чаще..
а так, да УРОДЫ на х5-ых... мужланы
Это все к тому, что есть «Золотое правило нравственности», которое можно сформулировать как «
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
Когда я ругаю подрезавшего меня водителя, меня жена сразу одергивает: а сам-то, помнишь, 5 минут назад того-то подрезал?
Да, помню... и перестаю ругать)