Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 03:30   #40
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Янэк,
внесем немного ясности - dsg6 идет только на 2.0Т и 3.6fsi, на 1.8Т только dsg7.
При всей моей любви к dsg(а именно из-за наличия dsg я взял yeti, а не тигуан), я бы не стал брать 4-5 летний суп с 1.8t на dsg7.(до нынешнего 3.6. у меня кстати был 1.8 с dsg) - коробка не надежна, момент двигателя 1.8 для нее предельный, при активной езде ее можно ушатать и за 50000км. Кто и как на ней ездил в течении 5 лет предугадать практически невозможно, когда и что ремонтировли - тоже, не говоря о том, что имея 1.8Т очень велик собназн чипа - уж очень хорошие показатели мощности на выходе получаются, что естественно еще более повышает риск убить коробку. Еще один момент - dsg7 ранних выпусков(а 2008г именно таким является) были очень "сырые" и намного косячнее более поздних выпусков. Замена мехатроника на ней - обычное явление - цена вопроса, если мне не изменяет память, около 80т.р., учитывая ваше финансовое положение - я бы не стал так рисковать.
Двигатель - в целом беспроблемный, кроме жора масла, но это для них норма. У 90% машин с нуля потребление масла - литр от ТО до ТО, и так они ездят всю жизнь. Если машина откровеннно не чадит при перегазовке, и при своем пятилетнем возрасте потребляет 1-1.5л на 10000км - парится не о чем. Проблема вторая - гидронатяжитель цепи - ни у меня, ни у моих знакомых с этим проблем не было, от комментариев воздержусь, есть одноименная тема в разделе "двигатель" , советую потратить час - разберешься с этим вопросом.
Опции
Кожа+электропривод сидений (кожа на супе откровенно говоря не самого лучшего качества, за 5 лет скорее всего "подустанет"),коламбус(он же навигация), передний парктроник - все это доп опции даже к комлектации элеганс - за деньги, которыми располагаешь, вряд ли будет нормальная машина с этим набором.
Мультируль(без лепестков) - нужен(на мой взгляд), магнитола - в идеале болеро, к ней задний парктроник, если получиться найти машину с штатным ксеноном, будет отлично - очень он хорош на супе. ОООЧЕНЬ желательно наличие esp(у рыгача КПП будет кнопка "esp off", у машин без esp эта кнопка называется "asr off"). Остальное мне кажется не сильно принципиально.
Пробег - с таким возрастом я бы советовал смотреть не меньше 100000км, если меньше - есть хорошая вероятно наткнуться на два подводных камня
1)скручен пробег(стоимость сего удовольствия на эту машину всего 5-7т.р., делается очень легко)
2) машина мало ездила и много стояла в московских пробках - что особенно плохо для нашего двигателя и тем более для dsg.

В идеале - комлектация Ambition, ручка+допы - esp, ксенон, болеро, мультируль, задний парктроник, либо копмлектация Elegance на ручке+esp - остальное там уже есть.(второй вариант встретить вероятность гораздо больше).
И еще, если будешь покупать с рук и один хозяин - проси показать первоначальный договор купли-продажи - там будет описание комплектации со спецификацией опций(либо пробивай по вину), на слово хозяну по наличию опций верить не советую по двум причинам - разобраться несведущему человеку в опциях шкоды не так то просто, второе - порой, хозяин сам имеет не совсем верное представление об опциях своей машины.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх