Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 10:52   #82
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоит ли проходить ТО-0? Все двигатели.

ТО-0 на пробеге 3929 км и 7 месяце эксплуатации 1.5 недели назад: масло Shell HELIX ULTRA AV-L 5W-30 504 допуск купил сам 2260 руб за 5л канистру (так что цена у вашего ОД на масло нормальная, я просто побоялся масла со дна бочки), фильтр Mann купил сам за 450 руб. Сливная пробка не моя 100 рублей у ОД.

Нормо час у нас стоит всего 1400 рублей!
За работу отдал - 1120 руб (0.5 часа работа по замене масла, так что замена масла стоит у нас 700 рублей, 0.3 часа снятие пластикового пыльника - записывают в заказ-наряде "пластиковый шумо-грязезащитный кожух"... как-то так, чтобы не придирались к слову "защита", которая металлическая и которой нет - говорят с Москвы пришло распоряжение обязательно включать в работу и поменять название). Я сильно спорить не стал, мастер-приёмщик нормальный человек оказался, сам понимает, что это хрень полная, но типа "распоряжение!", я сказал ему, что подпишу, но это только потому, что ругаться не хочется, а так не согласен с этим пунктом. На том и порешили.

Самое интересное, что масло меняли не на подъемнике, так что эту так называемую защиту даже не трогали Опять же спустил на тормозах, чтобы не ругаться - следующее ТО-1 проходить жене без меня, да ещё и с чипом и с впуском
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх