Тема: Skoda Superb II FL
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 14:52   #1314
brick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
brick is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

ахахаха да есть разногласия, поясню. все просто:

хочется машину с динамикой близкой к рыси или новой октавии по прямой. но при этом либо комфорта суперба либо вседорожных и всепогодных качеств октавии скаута. Рысевская способность к прохождению поворотов и торможению с высоких скоростей мне не нужна. Просто 9 секунд до 100 действительно маловато. 9.5 сек до 100 идет 3й фокус 2.0атом и астра 1.6Т.

отсюда и разногласия, что в одном месте пишу- нафиг рысь, а вдругом месте - мало динамики у сперба. Так и есть, спортивная ходовка рыси - спасибо - даром не нужно. Дороги не позволяют. Динамика стокового 1.8 суперба - маловато, надо бы на секундочку-полторы быстрее.

В идеале суперб 2.0 или 1.8 АКПП + чип. Собственно очень интересно как себя поведет "лайтовый" чип относительно коробки 7дсг.

так то у новой октахи заявляют 7.1 ее что почти на 2 секунды быстрее 1.8 суперба.

кстати только что интереса ради посчелкал чешкий конфигуратор
суперб фл седан, елеганс без допов - 1400руб 1.8 7дсг. 1480руб 2.0 6дсг. Интересно будет ли у нас разница между 1.8 и 2.0 такой же или больше.
brick вне форума   Ответить с цитированием Вверх