Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 19:00   #52
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Немного читаю. За последние 2 года такие вот книжки...
Солженицин "архипелаг ГУЛАГ" - решил пора мне погрузиться. Первый том прочитал ещё год назад, на втором остановился... как-то тяжеловато морально, видимо я сильно близко к сердцу принимаю и всему верю, слышал противоречивые мнения о достоверности его изложения. Полезно наверное такое читать, но как-то не весело ни разу. Дурно мне от негатива становиться, но интересно все-равно.
Стругацких в прошлом году читал сборник лучшего, составленный одним из братьев после смерти второго, как пишет 10 самых их любимых рассказов за десятки лет творчества. Оба из года в год составляли список из 10 на взгляд каждого лучших произведений и сравнивали, вот через десятки лет список уже совпадал у обоих, причем не самых популярных, а именно самых ценных для самих авторов.
А как вы к нашим "Дозорам" относитесь? Книжки очень интересные. Фильмов только 2 сняли, а дозоров я 4 (ночной, дневной, сумеречный и последний) читал вроде, если не путаю.
Приехал на работу и на судне чудом нашёл книги на русском языке:
Харуки Мураками "Кафка на пляже" - очень понравилась.
Харуки Мураками "Изчезновение слона" - уже не так, хотя необычно.

А вот Бернар Вербер трилогия о муравьях - очень даже ничего!
"Муравьи", "День муравья", "Революция муравьев".

помниться лет 10 назад в больнице читал "Звёздный путь", странная ситуация сложилась, смотришь фильм и думаешь, ну как такое можно в книжке описать, а читаешь книгу и понимаешь, что практически не реально передать настроения и мысли всех героев!!!! Видимо нужно совмещать...
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх