Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 10:24   #78
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
маломощные моторы известных брендов мало чем отличаются по конструкции и все примерно одинаково надежны, нечему там просто ломаться, для удобства эксплуатации я выбирал исключительно по весу самого мотора, чтоб таскать в одно лицо было комфортно.
если ставить на лодку мотор, то киль маст хев! иначе плохо управляться будет, да и все кишки вытрясете на волне на плоскодонке. надувное дно рекомендую исключительно для упрощения жизни, нет второго мешка со сланями, которые обычно в багажник плохо влезают и лишний вес, а для надувной лодки, которая может использоваться в местах недоступных для машин и которую иногда приходится таскать на горбу это особенно актуально, ну и в конце концов, вы когда-нибудь пробовали собрать пайольную лодку 380см в одно лицо? секас тот еще!
Спасибо всем за рекомендации. Взял китайскую лодченку Sonata 285F, С килем и вставным надувным дном. Для двоих места вполне! Вес тоже устраивает, до 30 кг! Мотор, пока возьму у товарища, сузуки 3,5 л.с. Решил, что для начала достаточно...под мотором еще не ходил толком. Ну а через годик другой уже буду думать " по взрослому". Очень понравились лодки Ротан, но большие, от 380 идут. По мне, надувное днище более плюс, чем минус..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять что же именно нужно от лодки. Скорее всего первый опыт окажется ознакомительным и потребуется замена комплекта.
Так и сделал С 1 июля, стартую в небольшой отпуск..с рыбалкой естественно.

Последний раз редактировалось slon150; 24.06.2013 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх